Universidad Tecnológica de Matamoros

Estructura Academica

ORGANIGRAMA

Rectora
Dra. Ivett Bermea Vazquez
rectoria@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7613
Abogada General
Lic. Brenda Castillo Arguello
brenda.castillo@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7639
Directora de Administración y Finanzas
Lic. Natalia Esther Ruiz Araiza
direccion.administrativa@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7614
Directora de Enlace Académico
Mtra. Beatriz Aydee Yarritu Saeb
beatriz.yarritu@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7622
Directora de Carrera
Lic. Mireyda Nieto Pulido
midanp@hotmail.com
(868)810-7624
Director de Carrera
Ing. Jose Morales Garcia
jose.morales@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7661
Directora de Vinculación
Lic. Neidi Lizeth Perez Sanchez
neidi.perez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7628
Directora de Difusión y Extensión Universitaria
Lic. Martha Patricia Tamez Rodriguez
patricia.tamez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7623
Jefe del Depto. de Asistencia a Rectoría
Ing. Rosangela Victoria Hernandez Castro
rectoria@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7613
Jefe del Depto. de Talleres y Laboratorios
Ing. Manuel Valentin Sanchez Reyes
manuel.sanchez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7626
Jefe del Depto. de Estadías, Convenio y Visitas a Empresas
Ing. Lizeth Calvario Ceja
lizeth.calvario@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7629
Jefe del Depto. de Servicios Bibliotecarios
Lic. Elizabeth Martinez Casas
elizabeth.martinez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7640
Jefe del Depto. de Investigación y Desarrollo
Lic. Hermes Zoraya Caretta Hernandez
zoraya.caretta@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7626
Jefe del Depto. de Informática
Lic. David Cuellar Lozano
jdavid.cuellar@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7665
Jefe del Depto. Servicios Escolares
Lic. Elena Hernandez Olvera
elena.hernandez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7634
Incubadora de Negocios
Lic. Alejandro Fernandez Sandoval
alejandro.fernandez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7631
Servicios Administrativos
Lic. Alejandra Salinas Payan
servicios.administrativos@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7615
Servicios Generales y Recursos Materiales
Lic. Graciela Leticia Flores Hernandez
depto.compras@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7618

notas recientes

Convocan al 20 Certamen Estatal de Creatividad e Innovación Tecnológica y ExpoCiencias Tamaulipas 2018.

UTM CELEBRA FIESTAS PATRIAS CON EMOTIVO CONCURSO.

DRA. IVETT BERMEA VÁZQUEZ IMPARTE INDUCCIÓN PARA ALUMNOS DE NUEVO INGRESO DE LA UTM.

ALUMNOS DE LA UTM PARTICIPAN EN CONCURSO DE PROGRAMACIÓN TAMCODER 2018.