Universidad Tecnológica de Matamoros

Estructura Academica

ORGANIGRAMA

Rector
Mtro. Flavio Hinojosa Álvarez
rectoria@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7613
Abogada General
Lic. Brenda Castillo Arguello
brenda.castillo@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7639
Encargada del Departamento de la Dirección de Administración y Finanzas
C.P. Erika del Carmen Flores García
direccion.administrativa@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7614
Directora de Enlace Académico
Mtra. Beatriz Aydee Yarritu Saeb
beatriz.yarritu@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7622
Director de Carrera
Mtro. Joel Moreno Fernández
joel.moreno@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7624
Director de Vinculación
Lic. Alejandro Eugenio Fernández Sandoval
alejandro.fernandez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7628
Directora de Difusión y Extensión Universitaria
Lic. Martha Patricia Tamez Rodríguez
patricia.tamez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7623
Jefe del Depto. de Asistencia a Rectoría
Ing. Rosangela Victoria Hernández Castro
rectoria@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7613
Jefe del Depto. de Talleres y Laboratorios
Ing. Manuel Valentín Sánchez Reyes
manuel.sanchez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7626
Jefe del Depto. de Estadías, Convenio y Visitas a Empresas
Ing. Gladys Areli Medina
gladys.medina@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7629
Jefe del Depto. de Servicios Bibliotecarios
Lic. Elizabeth Martínez Casas
elizabeth.martinez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7640
Jefe del Depto. de Informática
Lic. Jesus David Cuellar Lozano
jdavid.cuellar@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7665
Jefe del Depto. Servicios Escolares
Lic. Elena Hernández Olvera
elena.hernandez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7634
Incubadora de Negocios
Lic. Alejandro Fernández Sandoval
alejandro.fernandez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7631
Servicios Administrativos
Lic. Alejandra Salinas Payan
servicios.administrativos@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7615
Servicios Generales y Recursos Materiales
Lic. Graciela Leticia Flores Hernández
depto.compras@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7618

notas recientes

SOBRESALEN ALUMNOS DE LA UTM EN ENCUENTRO NACIONAL DEPORTIVO Y CULTURAL.

INDE APOYA A DELEGACIÓN DE ALUMNOS DEPORTISTAS DE LA UTM

ALUMNOS DE LA UTM REFUERZAN SUS CONOCIMIENTOS AL VISITAR EMPRESAS NACIONALES Y EXTRANJERAS.

MAGNA CONFERENCIA “LAS NUEVAS FUNCIONES DE LAS UNIVERSIDADES TECNOLÓGICAS EN EL DESARROLLO ECONÓMICO DE TEXAS Y LA FRONTERA”