Universidad Tecnológica de Matamoros

Estructura Academica

ORGANIGRAMA

Rector
Mtro. Flavio Hinojosa Álvarez
rectoria@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7613
Abogada General
Lic. Brenda Castillo Arguello
brenda.castillo@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7639
Directora de Administración y Finanzas
Lic. Natalia Esther Ruiz Araiza
direccion.administrativa@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7614
Directora de Enlace Académico
Mtra. Beatriz Aydee Yarritu Saeb
beatriz.yarritu@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7622
Directora de Carrera
Mtro. Joel Moreno Fernández
joel.moreno@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7624
Director de Vinculación
Lic. Alejandro Eugenio Fernández Sandoval
alejandro.fernandez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7628
Directora de Difusión y Extensión Universitaria
Lic. Martha Patricia Tamez Rodriguez
patricia.tamez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7623
Jefe del Depto. de Asistencia a Rectoría
Ing. Rosangela Victoria Hernandez Castro
rectoria@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7613
Jefe del Depto. de Talleres y Laboratorios
Ing. Manuel Valentin Sanchez Reyes
manuel.sanchez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7626
Jefe del Depto. de Estadías, Convenio y Visitas a Empresas
Ing. Gladys Areli Medina
gladys.medina@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7629
Jefe del Depto. de Servicios Bibliotecarios
Lic. Elizabeth Martinez Casas
elizabeth.martinez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7640
Jefe del Depto. de Informática
Lic. Jesus David Cuellar Lozano
jdavid.cuellar@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7665
Jefe del Depto. Servicios Escolares
Lic. Elena Hernandez Olvera
elena.hernandez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7634
Incubadora de Negocios
Lic. Alejandro Fernandez Sandoval
alejandro.fernandez@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7631
Servicios Administrativos
Lic. Alejandra Salinas Payan
servicios.administrativos@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7615
Servicios Generales y Recursos Materiales
Lic. Graciela Leticia Flores Hernandez
depto.compras@utmatamoros.edu.mx
(868)810-7618

notas recientes

UT MATAMOROS INICIA PRE-INSCRIPCIONES PARA EL MES DE FEBRERO 2019.

UT Matamoros se prepara para el regional deportivo y cultural.  

TAMAULIPAS, LA SEGUNDA ENTIDAD EN ENTREGAR ACTAS DE NACIMIENTO EN SISTEMA BRAILLE.

ALUMNOS DEL SISTEMA BIS DE LA UT MATAMOROS REALIZAN EVENTO “THANKS GIVING”.